Медтехника

02.08.2010

Медтехника


Российская медицина сегодня остро нуждается в обновлении мед технического оборудования. Немалую степень износа имеет медтехника, находящаяся в лечебно-профилактических учреждениях и поликлиниках, где нередко эксплуатируется до 80 % физически изношенной и морально устаревшей медтехники. Некоторые приборы могут использоваться в течении 15 и даже 20 лет. Такая медтехника не может гарантировать качество обследований, а значит и точность диагноза и эффективность лечения больных.

Решение этих проблем не будет сиюминутным, но некоторые шаги к оснащению отечественных медицинских учреждений современной медтехникой уже предпринимаются. Так, в развитии отечественного рынка медтехники принимают участие немало предприятий: производители медтехники, поставщики и т.д. Одним из таких предприятий является компания «Химприбор», поставляющее медицинским учреждением современную технику, лабораторное оборудование, посуду и прочие необходимые инструменты.

Многие производители медицинских изделий на федеральном и региональном уровнях формируют профессиональные сообщества и ассоциации. Это во многом помогает координировать действия, распределять задачи и эффективно двигаться к общей цели. Совместными усилиями уже создан Союз ассоциаций производителей медтехники. В сфере медицинской промышленности наступает следующая стадия организационного объединения отечественных разработчиков, сервисных и иных организаций, действующих на рынке медицинских изделий.

    Источник: Medbusiness.ru


Возврат к списку