Как выбрать весы лабораторные

28.07.2010

Как выбрать весы лабораторные

     Для измерения массы веществ и их статистического учёта в лабораториях различных организаций и предприятий используются специальные весы лабораторные. Они отличаются высокими значениями точности. При изготовлении лабораторных весов используются последние достижения науки и техники. Прежде чем выбрать и приобрести  весы лабораторные, нелишним будет изучение их основных характеристик.

Компания «Химприбор» реализует лабораторные весы различных производителей, моделей, оснащённых разнообразным набором функций. К качеству весов, независимо от их назначения, предъявляется ряд требований, основные из которых метрологические, эксплуатационные и санитарные. Весы лабораторныеоцениваются чаще всего в соответствии с метрологическими требованиями, которые определяют качество работы приборов. При выборе лабораторных часов обращайте внимание на точность взвешивания, чувствительность, постоянство показаний и устойчивость.
       
Точными весы можно считать, если показания измерения массы имеют незначительные отклонения в пределах допустимой погрешности. Под чувствительностью лабораторных весов понимается их свойство выходить из состояния равновесия при незначительном изменении массы грузов. Постоянство показаний можно определить по способности весов выдавать одинаковые показания при многократном взвешивании одного и того же предмета. А устойчивость говорит о том, что при выведении весов из состояния равновесия они, после некоторых колебаний, самостоятельно возвращаются в первоначальное положение.

Источник: Medbusiness.ru

Возврат к списку