Новости

RSS

13.08.2010 Гигрометры
        Для определения влажности воздуха были изобретены специальные приборы — гигрометры. Сегодня их существует три основных типа: для определения абсолютной, относительной влажности и так называемой точки росы. Точка росы означает температуру водяного пора, который осаживается в результате уменьшения атмосферной температуры на специальной полированной поверхности.

12.08.2010 Лабораторная посуда
        Абсолютно во всех медицинских учреждения, лабораториях, исследовательских институтах широко используется лабораторная посуда. Она необходима для различных препаративных, химико-аналитических и других лабораторных работ. Посуда лабораторная — это в основном изделия из стекла, фарфора, кварца или платины, используются также и другие материалы.

11.08.2010 Вода дистиллированная

      Вода, очищенная от примесей называется дистиллированной. Её получают, прогоняя в специальных аппаратах, так называемых аквадистилляторах. Дистиллированная вода широко используется в быту, но главным образом в промышленности и производстве: в медицине, фармацевтике, парфюмерной индустрии и т.д.

09.08.2010 Химреактивы
    Химические реактивы необходимы в медицине для проведения лабораторных анализов. Они представляют собой высокочистые химические реагенты. Химреактивы используются также для различных научных исследований при изучении всевозможных свойств либо способов получения, применяются для получения реакций химических веществ и соединений.

06.08.2010 Лабораторные исследования с помощью центрифуги
          Центрифуга — прибор, способный делить жидкую смесь на составные части. Составляющие неоднородной смеси имеют различную плотность, и под воздействием центробежной силы они разделяются. Процесс осуществляется в жидкой среде.


Новости 1 - 5 из 13
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе